Letzte Änderung:       10.12.2018

ljvlogoneuvonljvklein3

      Landesjagdverband Rheinland-Pfalz e.V.

   Kreisgruppe Mainz-Bingen

wappenlkmzb01
foto gesamt Kopie1
 Vorstand

        Erweiterter Vorstand

Obmann der Hegeringleiter

Lorenz Wagner

 

Tel.:    

06132 58956        Fax:  06132 56556

 

Mobil:     

0179 2434790

 

Mail:   

lorenz.wagner@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

Stellvertr. Obmann der Hegeringleiter

Heinz Weiner

 

Tel.:    

06130 6893

 

Mobil:     

0170 4387562

 

Mail:   

heinz.weiner@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

Obmann für das Schießwesen

Karl-Heinz Alles

 

Tel.:    

06135 933744       Fax:  06135 9334797

 

Mobil:     

0171 2870157

 

Mail:   

karl-heinz.alles@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

Stellvertr. Obmann für das Schießwesen

Thomas Kahnert             

 

Tel.:    

06131 1431545   Fax: 06131 1431546

 

Mobil:     

0152 24432046

 

Mail:   

thomas.kahnert@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

 Obmann für das Jagdhundewesen

Stefan Pape    

 

Tel.:    

06725 3193

 

Mobil:     

0173 6718720

 

Mail:   

stefan.pape@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

Stellv. Obmann für das Jagdhundewesen

Martin List    

 

Tel.:    

 

 

Mobil:     

0160 8801623

 

Mail:   

 

 

 

Obmann für das jagdliche Brauchtum

Erik Closhen    

 

Tel.:    

06724 4917490         Fax: 06724 4917510

 

Mobil:     

0171 8909115

 

Mail:   

brauchtum-mainz-bingen@online.de

 

 

Stellvertr. Obmann für das jagdliche Brauchtum

zur Zeit nicht besetzt

 

Tel.:    

 

 

Mobil:     

 

 

Mail:   

 

 

 

Obfrau für ‘Junge Jäger’

Franziska Reitmeier

 

Tel.:    

 

 

Mobil:     

0171 6596056

 

Mail:   

franziska.reitmeier@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

Obmann für Naturschutz und Landespflege

Falk Süssenberger

 

    

 

 

Mobil:     

0172 6105844

 

Mail:   

falk.suessenberger@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

Obmannfür Öffentlichkeitsarbeit

Joachim Willmann

 

Tel.:    

06139 961724

 

Mobil:     

0171 4951965

 

Mail:   

joachim.willmann@kreisgruppe-mainzbingen.de 

 

 

Obfrau für Presse- und Informationsdienst

Loreen Fetthauer 

 

Tel.:    

06721 7088892

 

Mobil:     

0170 6577678

 

Mail:   

loreen.fetthauer@kreisgruppe-mainzbingen.de 

 

 

Obmann für Wildbretmarketing

Dr. Thomas Mengel

 

Tel.:    

06130 1758            Fax: 06130 941587

 

 

 

 

Mail:   

dr.thomas.mengel@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

Kreisjagdmeister

Gerd Neher

 

Tel.:    

06721 45791     

 

Mobil:     

0170 2336352

 

Mail:   

gerd.neher@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

Stellvertr. Kreisjagdmeister

Ullrich Jung

 

Tel.:    

06133 60459

 

Mobil:     

0170 4346502

 

Mail:   

ullrich.jung@kreisgruppe-mainzbingen.de

 

 

Geschäftsführender Vorstand

[Vorstand]